Примерное время чтения: 2 минуты
339

В Больших Ключищах запущено четыре стройки

Фото Алексея Юхтанова

Ульяновск, 8 августа – АиФ в Ульяновске. Штат нового поста пожарной охраны будет состоять из 15 человек и будет укомплектован двумя спецавтомобилями. Для огнеборцев будет приспособлено заброшенное здание цеха производства товаров ширпотреба. Бетонную коробку и прилегающую к ней территориюпредполагается расчистить, огородить крепким забором. Отремонтированное здание подключат к газо- и водопроводу, проведут электричество. Внутри расположатся гараж, склад, комната обучения, комната отдыха и собственная котельная.

Стройка детского сада на 120 мест идет ускоренными темпами. Закончено перекрытие второго этажа, устанавливаются окна, ведутся внутренние работы. До 1 сентября рабочие должны завершить возведение фасадной части здания.

Безопасный надземный пешеходный переход будет построен в районе новой дорожной развязки федеральной трассы М-5 «Урал» и поворота на Большие Ключищи.

В настоящее время решается окончательный выбор места для возведения этого перехода. Ориентировочная стоимость проекта составляет 30-50 миллионов рублей. Деньги будут поступать из федерального бюджета. В этом году переход будет спроектирован и построен в 2014-2015 годах.

К уже запланированным работам в Большеключищенской школе добавится отделка актового зала. Пока же на ремонт школы планируется потратить 3 миллиона рублей из федерального бюджета в рамках программы модернизации системы общего образования и 148 тысяч из регионального.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах