Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Ульяновске состоялись слушания по проекту бюджета на 2013 год

Фото автора

Ульяновск, 6 ноября – АиФ в Ульяновске. Все желающие смогли высказать свои соображения относительно плюсов и минусов проекта городского бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

В слушаниях участвовали жители Ульяновска, представители общественных и ветеранских организаций, молодёжных и религиозных объединений, родительских комитетов, политических партий, ТОСов, депутаты Ульяновской Городской Думы и члены правительства Ульяновской области. Согласно списку зарегистрированных участников в обсуждении законопроекта приняли участие 292 человека.

Основные параметры предполагаемого бюджета присутствующим представил глава администрации Ульяновска Александр Букин.

Общая сумма доходов бюджета города на 2013 год предполагается более 7,3 млрд рублей. Дефицит бюджета определен в размере 351 млн 722,7 тыс. рублей (7% от доходов).

Основную часть расходов - 65% от общей суммы или 4,7 млрд рублей - составит социально-культурный блок.

Александр Букин в своем выступлении подчеркнул, что проект городского бюджета-2013 предполагает повышение заработной платы педагогических работников до среднего отраслевого значения в сфере общего образования в регионе. А с октября будущего года повышение зарплаты на 5,5 % коснётся всех работников бюджетной сферы.

Поддержав документ в общем и целом, свои предложения высказали председатель Совета ветеранов войны и труда Ульяновска Дмитрий Добрынин, председатель Координационного совета по делам женщин при главе города Алсу Айзатуллина, председатель Городского студенческого совета Артур Сирачёв, председатель Общественной палаты Ульяновской области Нина Дергунова, председатель Городского родительского комитета Елена Малышева и другие.

Эти предложения были одобрены слушателями и включены в проект городского бюджета. В основном они затронули вопросы поддержки социально незащищённых категорий граждан, сферы культуры, молодёжной политики и спорта, а также образования.

По словам Марины Беспаловой, приоритетами бюджета-2013 год являются повышение оплаты труда педагогическим работникам, развитие системы дошкольного образования и модернизация системы общего образования.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах