Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Ульяновске появится молодежный парламент

Молодежный парламент будет работать на общественных началах. А в его состав войдут 35 депутатов, столько же, сколько и сейчас взрослых депутатов в Ульяновской Городской Думе. Молодежная Городская Дума тоже будет выбираться. Предполагается, что голосование пройдет в образовательных учреждениях.

«78 % россиян считают себя не вовлеченными в политические процессы, которые происходят в стране, считают, что они никак не могут влиять на власть. Это плачевное заблуждение, которое нужно менять. Молодежный парламент поможет в формирование активной гражданской позиции молодежи», - сообщил председатель городской избирательной комиссии Вадим Андреев.

«По практике я знаю, что у молодежи масса свежих идей, у нее незашоренное сознание и море энтузиазма. Нужно только направить эту энергию в правильное русло. Создав молодежный парламент, мы таким образом сможем более полно отражать интересы молодежи в городской политике, передавать ей свой опыт, и, надеюсь, приобретем новых помощников», - говорит заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Сергей Кузьмин.

Депутаты Ульяновской Городской Думы планируют принять положение о Молодежной Городской Думе, которое будет регулировать ее деятельность, ко Дню молодежи. После этого можно будет назначать и дату выборов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах