Примерное время чтения: 2 минуты
67

Регионы сократят штаты госслужащих на 20%

Количество федеральных государственных гражданских служащих должно к 2013 г. сократиться на 110 000 человек и сэкономить бюджету 43 млрд руб., сообщил на совещании у президента Дмитрия Медведева министр финансов Алексей Кудрин.

По его словам, в первые два года реформы каждое министерство и ведомство должно сокращать минимум 5% сотрудников в год, а в 2013 г. — 10%. Те министерства, которые делают это быстрее, смогут использовать экономию на выплату премиальных и стимулирование своих работников, обещал министр, пишет vedomosti.ru.

Реформа по сокращению штата может не коснуться некоторых силовых ведомств. Планового увеличения их численности с 1 января 2011 года не будет. По каждому ведомству было принято свое решение.

Штат МВД по президентскому указу должен сократиться на 20% с 1 января 2012 г. Численность Минобороны уменьшается по ранее принятому плану, в соответствии с которым из 350 000 офицерских должностей, которые имелись в 2008 году, к 2012 году должно остаться 150 000. Те подразделения ФСБ, которые отвечают за чиновников, милицию и военных, сокращаются пропорционально с ними, ссылается на сотрудника спецслужбы «Ведомости».

Как сообщили чиновники Нижегородской области, Татарстана и Краснодарского края по аналогии с федеральный центром, регионы сокращают штаты на 20%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах