Примерное время чтения: 3 минуты
649

Полетела очередная голова дорожной службы Ульяновска

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. АиФ - Ульяновск 36 03/09/2014
Коллаж Алексея Юхтанова / АиФ

Председатели  комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска сменяют друг друга на посту один за другим. Должность в народе даже в шутку окрестили «расстрельной». 4 марта текущего года кресло председателя освободил по собственному желанию Ильдус Юсупов, руководивший комитетом с июня 2012 года. 11 марта в конкурсе на «расстрельную» должность победил Валерий Духно. И вот сегодня летит очередная голова – руководство Ульяновска не удовлетворено работой председателя комитета дорожного хозяйства и намерено его уволить, о чём и было объявлено на заседании городского штаба в понедельник утром. Впрочем, как утверждают в пресс-службе городской администрации, официальных документов об увольнении Духно пока нет.

Справка АиФ
Валерий Николаевич Духно родился в 1968 году в городе Ульяновске. В 1993 году окончил Самарский экономический институт по специальности «Экономическое и социальное планирование», в 2010 году - Ульяновский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал в 1988 году в сфере бизнеса. С 2007 по 2014 годы работал директором ООО «Симбирск-Форпост». Имеет опыт управления коллективами более 10 лет.
Сам Валерий Николаевич тоже как бы «вне зоны доступа». С одной стороны, город в руинах – раскопки под названием «ремонт дорожного полотна» ведутся практически во всех районах. С другой стороны, «ещё не вечер», асфальт пока что в снег не закапывают по причине не сезона этого самого снега. К тому же Валерий Николаевич, умеющий, как он сам утверждает, «принимать неординарные решения», так и не успел реализовать планы по приведению дорог Ульяновска в нормативное состояние и оптимизации работы транспорта. Хотелось бы, конечно, посмотреть, как будут ликвидированы большие задолженности МУП «Ульяновскэлектротранс» перед «Ульяновскэнерго», освобождены от маршрутного транспорта улицы Спасская (бывшая Советская), Ленина, Железной Дивизии, организована отдельная полоса для «маршруток» и запрещены вообще парковки автомобилей на всём протяжении улицы Гончарова, расширена проезжая часть проспекта Нариманова и улицы Юности, а также создано кольцо на пересечении шоссе Нариманова и улиц Юности и Репина… Планы, конечно, красивые, хотя вряд ли осуществимые в практическом смысле.

И вот ведь всего каких-то пару дней назад на городском аппаратном совещании глава администрации Ульяновска Сергей Панчин похвалил дорожников за ремонт улицы Минаева, проведённый в три дня! Сегодня флюгер развернулся на 180 градусов – и: прощай, Духно, да здравствует новый глава! Посмотрим, кто готов подставить шею на этот раз…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах