Примерное время чтения: 2 минуты
129

Ульяновский губернатор уехал в США

Ульяновск, 25 февраля – АиФ в Ульяновске. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отправился в США, где намерен пробыть с 24 по 26 февраля, за это время он примет участие в заседании рабочей группы по вопросам развития торгово-экономических связей Российско-американской Президентской комиссии в Вашингтоне.

Сергей Морозов посетит Корпорацию зарубежных частных инвестиций, где состоится обсуждение вопросов развития двустороннего сотрудничества и поддержки частных инвестиций в зарубежные страны. Кроме того, глава региона примет участие во встрече с губернаторами штатов по вопросам межрегионального партнерства.

Планируется также, что он встретится с президентом Экспортно-импортного банка США Фредом Хокбергом. Стороны обсудят возможности двусторонней торговли и обменяются мнениями по лучшим практикам финансирования экспорта.

Губернатор также намерен посетить Всемирный банк и встретиться с исполнительным вице-президентом и старшим должностным лицом Международной финансовой корпорации Джин-Ен Каем. Ожидается, что они обсудят деятельность Всемирного банка в России и рейтинг Doing Business. Также состоится презентация инвестиционного потенциала Ульяновской области.

26 февраля в Минпромторге США у главы региона запланирована встреча по программе SelectUSA, в ходе которой Сергей Морозов ознакомится с программой по привлечению инвестиций в США.

Также состоится встреча губернатора с министром торговли США Пенни Притцкер и руководителями американских компаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах