Примерное время чтения: 3 минуты
201

Эксперты Localmart развенчали мифы о покупке жилья

АиФ в Ульяновске / АиФ

Ульяновск, 27 февраля – АиФ в Ульяновске. Вот только сделать правильный выбор зачастую мешают ложные стереотипы и заблуждения. В этом обзоре – топ-5 мифов, которые могут помешатьвам выбрать действительно хорошую квартиру.

Миф первый: жить в центре лучше всего

Конечно, жить в центре Москвы – очень престижно. Если ваша единственная цель – купить статусное жилье, то данный вариант подходит вам идеально. Правда, стоить такая квартира будет втридорога, а значит, позволить ее себе могут очень немногие покупателям.  К тому же, отмечают эксперты интернет-сервиса localmart.ru, большинство апартаментов в центре – это вторичное жилье, на ремонт которого может понадобиться не меньше денег, чем на его приобретение.

Нужно также учитывать, что исторический центр всегда переполнен отдыхающими и туристами.  Это значит, что каждый день под вашим домом будут проходить сотни тысяч человек и проезжать столько же машин. Найти тихое местечко для отдыха в парке или сквере в таких условиях практически нереально. Если молодежь подобная перспектива не пугает, то людям постарше жить в центре не слишком комфортно. Куда разумнее обратить свое внимание на дома, расположенные в более тихих районах, но недалеко от транспортных развязок, супермаркетов, школ и больниц.Выбрать квартиру для покупки можно, изучив предложения на сайте https://localmart.ru/nedvizhimost/.

Миф второй: в выборе квартиры главное – цена

Сегодня все больше людей понимают, что, покупая жилье, нужно анализировать не только его цену и планировку, но и на место, в котором расположен дом. Обычно жилье покупается на длительный период, и если сейчас вам не нужна парковка, то через несколько лет она может очень сильно понадобиться.

Еще один очень важный момент – безопасность. Сегодня наиболее спокойными считаются дома клубного типа – здания, которые находятся на закрытой от посторонних территории. Они особенно популярны среди семей с детьми. Клубный принцип означает, что рядом с домом обязательно есть школа или парк, а внутри – магазины и развлекательные центры. Все это находится на охраняемой территории. Понятно, что жилье в таких домах стоит дороже, но в конечном счете оно того стоит.

Миф третий: приобретение жилья можно долго откладывать

Безусловно, покупать квартиру в спешке не стоит. Но и откладывать решение в долгий ящик – далеко не лучшая идея. Дело в том, что стоимость квадратных метров постоянно растет, а из продажи все время исчезают самые популярные однокомнатные варианты и наиболее удачные квартиры. Вполне возможно, что когда вы приступите к поискам, подходящих именно вам апартаментов останется совсем мало. 

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах