Примерное время чтения: 2 минуты
119

Ульяновские полицейские раскрыли разбойное нападение на таксиста

Чтобы продолжить застолье, его нетрезвый друг предложил напасть на водителя такси, у которого наверняка должны быть при себе деньги. Приятели трижды проигнорировали подъезжавшие на их вызов машины и осмелились перейти к решительным действиям, когда к ним подъехала уже четвертая автомашина. Сев на заднее сидение автомашины ВАЗ-2105, 22-летний парень выхватил нож и, приставив его к горлу водителя такси, потребовал отдать ему имеющуюся наличность. Спасая свою жизнь, мужчина ухватился за лезвие ножа, выбив его из рук нападающего. В этот момент разбойник схватил лежащий рядом с таксистом телефон и скрылся с места происшествия вместе с приятелем, поджидавшим его на улице.

Водитель такси сразу же обратился за помощью в ближайший отдел полиции. В ходе проведенных сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий, личность нападавшего была установлена. Он был задержан и доставлен в отдел полиции №3 Засвияжского района, где дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). В отношении задержанного избрана мера пресечения - арест. В настоящее время отрабатывается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах