Примерное время чтения: 2 минуты
61

Задержаны подозреваемые в нападении на таксиста

Фото автора.

Водитель автомашины «Киа-Спектра», получивший заявку, подъехал по указанному адресу и увидел, что на улице его ожидают двое молодых людей. Парни сели в машину и попросили довезти их до села Баратаевка. Отъехав от дома на несколько метров, пассажир, находящийся на переднем сиденье, неожиданно ударил водителя ножом в область шеи. Продолжая наносить удары, оба пассажиры требовали у таксиста деньги. Но наличных у шофера не оказалось. Тогда злоумышленники потребовали отдать им машину.

Испугавшись, 27-летний водитель такси нажал на тормоз и выбежал из собственной иномарки и сразу же обратился за помощью в полицию. К поискам угонщиков приступили сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 Железнодорожного района. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам органов внутренних дел удалось установить личность одного из подозреваемых и место, где он может находиться в данный момент.

В поисках 29-летнего мужчины полицейские приехали в Новоульяновск, где на одной из улиц вскоре обнаружили похищенную иномарку. Спустя некоторое время один из подозреваемых был задержан в квартире у своей подруги, а другой по месту жительства в Ульяновске.

Как позже пояснили задержанные, накануне они распивали спиртное и в процессе застолья решили навестить своих подруг, проживающих в Новоульяновске, но денег на поездку не было. Тогда приятели вызвали такси и, захватив с собой сервировочные ножи, стали ожидать приезда автомашины.

К счастью, лезвия столовых приборов оказались не заточены, и таксист отделался незначительными травмами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ - «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – арест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах