Примерное время чтения: 2 минуты
121

Двое ульяновских студентов обвиняются в разбойном нападении

АиФ в Омске / АиФ

Ульяновск, 3 марта – АиФ в Ульяновске. Завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей – студента Ульяновского Государственного Университета и учащегося техникума, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).

По данным следствия, 19 декабря 2013 года обвиняемые, находясь около дома № 21 по проспекту 50-летия ВЛКСМ в Засвияжском районе города Ульяновска, напали на случайного прохожего, нанесли ему множественные удары руками и ногами по голове, после чего похитили сотовый телефон. Кроме того, один из обвиняемых за неделю до этого, отказавшись заплатить за проезд, избил таксиста, причинив его здоровью вред средней тяжести.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах