Примерное время чтения: 2 минуты
953

В Ульяновске за два дня произошло два ограбления банков

Ульяновск, 28 января – АиФ в Ульяновске. Продолжаются поиски преступника, ограбившего  отделение банка в Засвияжском районе 25 января и похитившего два миллиона рублей. Зато раскрыто другое подобное преступление, совершённое днём позже. 26 января сотрудница  частной кредитной компании, расположенной на Московском шоссе, вызвала полицию и сообщила, что в офис ворвались двое вооружённых грабителей  и, угрожая ей ножами, забрали всю имеющуюся наличность – более 260 тысяч рублей.  Однако вскоре её пришлось признаться, что она сама передала деньги своему приятелю, с которым инсценировала ограбление.

Её сообщник вскоре был задержан и заявил, что решился на преступление, поскольку не имел возможности вернуть кредит, взятый в этой же организации, поскольку сумма долга выросла многократно. Сотрудница банка,  кстати, не только передала грабителю деньги, но и оформила погашение этой задолженности, рассчитывая на получение своей доли. Преступник для того, чтобы «всё выглядело натурально» ударил её по голове и сокрушил мебель.

Сейчас злоумышленники задержаны, признались в хищении, а в квартире подозреваемого полицейские обнаружили похищенные деньги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах