Примерное время чтения: 2 минуты
107

Клинический онкологический диспансер получил новое оборудование

Новая медицинская техника стоимостью 5 млн рублей была приобретена при поддержке Правительства Ульяновской области и за счёт спонсорской помощи ОАО «Ульяновский механический завод».

«Комплекс инструментов выводит диагностику доброкачественных и злокачественных новообразований урологического профиля на качественно новый уровень, - отмечает главный врач ГУЗ ОКОД Сергей Панченко. - Диагностика проводится без облучения. Значительно уменьшается кровопотеря, послеоперационный период протекает более благоприятно. Больные меньше страдают от боли, уменьшается потребность в медикаментах, сокращается время нахождения пациента на койке в стационаре».

В настоящее время региональным Правительством предприняты все меры для вхождения в 2011 году в Национальную онкологическую программу «Совершенствование онкологической помощи населению». Уже готова проектно-сметная документация для строительства пристроя под размещение нового радиотерапевтического оборудования в онкодиспансере. В бюджете следующего года зарезервированы финансовые средства для участия в этой программе на правах софинансирования. В целом, на весь комплекс мероприятий по совершенствованию системы оказания помощи больным злокачественными новообразованиями будет направлено более 600 млн рублей. Из них 453 млн рублей пойдут на переоснащение областных учреждений медицинским оборудованием для диагностики и лечения раковых больных, около 200 млн – на ремонтные работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах