aif.ru counter
ul.aif.ru
58
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Обязан ли человек сообщать окружающим, что он заражен СПИДом?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. АиФ - Ульяновск 03/03/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 03/03/2010

- За заражение другого человека ВИЧ-инфекцией или проставление его в опасность заражения ВИЧ-инфекцией в значительном числе государств предусматривается уголовная ответственность, в том числе и в Российской Федерации (статья 122 УК РФ), - ответили специалисты Ульяновского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. - Человек обязательно дает расписку о том, что он предупрежден о наличии у него ВИЧ-инфекции и что за заражение других людей он будет нести уголовную ответственность. Получается, что обязать человека нельзя, но специалисты информируют его об ответственности.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество