Примерное время чтения: 2 минуты
91

Покататься на коньках и посмотреть на живопись можно бесплатно

Фото: АИФ

Выставка живописи ульяновских художников «Цветочная рапсодия»

Ульяновцы смогут увидеть работы Татьяны Агапкиной, Татьяны Горшуновой, Елены Муравьёвой, Александра Романовского, Нонны Мерзликиной, Николая Маврина, Людмилы Слесарской, Татьяны Щеголевой, Алексея Худякова, Сергей Худякова, Татьяны Худяковой и Елизаветы Худяковой.

Выставка будет работать ежедневно с 6 по 20 марта с 10 до 19 часов в креативном пространстве «Квартал» (улица Ленина, 78). Вход свободный.

Ульяновцы могут бесплатно покататься на коньках

По сообщению министерства культуры, 9 марта с 9.30 до 11.30 в Ульяновске на центральном стадионе «Труд» состоятся массовые катания и соревнования на коньках для детей и их родителей. Вход на стадион, по сообщению средств информации со ссылкой на министерство культуры, будет бесплатным. Также при необходимости желающие смогут взять коньки на прокат бесплатно. Чтобы воспользоваться прокатом, при себе надо будет иметь паспорт.

Фотовыставка «Ульяновская область. Взгляд в прошлое»

18 Январь 2013 – 18 Март 2013

 

Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина (пер. Карамзина, д.3)

Открытие выставки состоялось в рамках Торжественного старта культурно-образовательного проекта БИБЛИОРАУТ «70 ульяновцев».

70 фотографий из фонда отдела краеведческой литературы и библиографии Ульяновской областной научной библиотеки представляют жизнь региона в Советский период (1943 - 1991 гг.). На фотографиях экспозиции отражены разные сферы деятельности людей - культура и спорт, сельское хозяйство и промышленность, образование и мода.

«У посетителей выставки есть уникальная возможность заглянуть в историю - посмотреть, как выглядели дома и улицы, парки Ульяновска и Димитровграда, познакомиться с жилой застройкой городов, увидеть знаковые сооружения на этапе строительства, виды и панорамы, природные ландшафты Сенгилеевского, Карсунского, Майнского, Сурского, Николаевского, Мелекесского районов», – рассказывают организаторы выставки

Выставка приурочена к знаменательной дате – 70-летию со дня образования Ульяновской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах