Примерное время чтения: 2 минуты
97

На базе школы № 83 г. Ульяновска создается социокультурный центр

Ульяновск, 15 октября – АиФ в Ульяновске. Согласно идее школа должна превратиться в центр духовного и культурного воспитания молодого поколения, а кроме того, она должна расширить культурно-образовательное, досуговое пространство для всех жителей прилегающей территории.

На базе Центра, по словам министра образования Екатерины Уба, будут проводиться совместные межведомственные спортивно-массовые и культурные мероприятия в вечернее время и в выходные дни. Тематический план таких мероприятий уже разработан исходя из пожеланий жителей микрорайона.

Кроме того, есть план взаимодействия между социокультурным центром и стадионом «Волга». Здесь намечено проводить сменные художественные выставки вместе с Ульяновским областным художественным музеем, детской школой искусств, культурно-выставочным центром «Радуга».

С 15 сентября здесь начали работать спортивные секции и кружки, создается комната боевой и трудовой славы.

В ближайшем будущем будет произведен ремонт школьного бассейна. На его капремонт в 2012 году уже выделено более 13 млн. рублей, 2013 году также будет произведено финансирование работ на сумму 5 млн. рублей. Планируется, что строительные работы будут завершены в 2013 году. К этому же времени будет реконструирована прилегающая спортивная площадка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах