Примерное время чтения: 2 минуты
102

Депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк прибыл в Ульяновскую область с кубком мира по хоккею

Фото автора.

25 мая делегацию в аэропорту имени Карамзина встретил губернатор Сергей Морозов.

В ходе визита в Ульяновск депутаты, помимо презентации кубка, планируют посетить действующие и строящиеся спортивные объекты, образовательные учреждения, а также ознакомиться с опытом региона по продвижению здорового образа жизни.

Напомним, Ульяновская область стала первым регионом России, в который прибыл кубок мира по хоккею с шайбой из Москвы. Почётная награда, завоёванная сборной России на чемпионате мира, будет представлена жителям региона. Презентации трофея пройдут на предприятиях города, а также на закрытии Всероссийского студенческого форума. Затем Владислав Третьяк прибудет с наградой в Ульяновский государственный педагогический университет, где кубок будет продемонстрирован широкой общественности. Принять участие в мероприятии смогут все желающие.

«Спорт всегда объединял болельщиков и спортсменов по всему миру. В Финляндии и Швеции на чемпионате мира наши хоккеисты чувствовали поддержку своих земляков, именно это помогало им побеждать, - подчеркнул Владистав Третьяк. – Сегодня мы привезли завоеванный ими кубок в Ульяновск, потому что наша общая задача – дать возможность всем как можно ближе ощутить величие подобных побед, чтобы подрастающее поколение, прикасаясь к таким реликвиям, впитывало этот опыт, воспитывалось на примере великих спортсменов». Как отметил Сергей Морозов, развитие спорта и продвижение здорового образа жизни на территории Ульяновской области является важнейшей задачей всех уровней власти. «Мы прилагаем все усилия, чтобы как можно больше жителей региона приобщилось к здоровому образу жизни, - подчеркнул глава региона. - Сегодня будет заложен первый камень нового аквапарка. Перед нами стоит важнейшая задача - к 2016 году в каждом муниципальном образовании региона должен работать современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Сегодня Владислав Александрович привёз ульяновцам почётнейшую награду - кубок победителей, завоёванный российской сборной на чемпионате мира по хоккею. Мы гордимся, что стали первым регионом, который прикоснулся к символу блестящей победы наших соотечественников».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах