Примерное время чтения: 2 минуты
113

Ульяновский Колобок – чемпион мира!

Фото автора.

После открытия игр началась шоу-программа. На Театральной площади, где открылся "Город детства", работали стилизованные анимационные площадки "Волшебник изумрудного города", "Летучий корабль", "Лукоморье", "Золотой ключик", "Остров сокровищ", а также сувенирные лавки, батуты, карусели, автодром.

Около тридцати российских и иностранных волшебных героев приехали в Киров, чтобы принять участие в первых Всемирных сказочных играх. В «состязаниях» участвовали Пиноккио, Чипполино, голландский Уленшпигель, Зварте Пиит, Кот в сапогах, Баба-Яга, эрмиты (духи Эрмитажа) из Санкт-Петербурга, Золотая рыбка, Буратино, папа Карло и лиса Алиса, Серенький козлик, Хозяйка медной горы, умелец Левша из Тулы, Пермяк соленые уши и многие другие. Участвовал в них и представитель нашего региона – Колобок.

Сказочные герои посетили социальные учреждения, где играли с детьми, проводили различные конкурсы. Кроме того, персонажи побывали на специально оборудованных площадках в разных местах города и провели театрализованные программы для детей, приняли участие в костюмированном городском шествии.

Как сообщают организаторы игр, ульяновский сказочный герой в результате стал абсолютным победителем игр. Сам Колобок получил дипломы, медали и нетбук, а отправивший его регион – всемирную сказочную славу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах