Примерное время чтения: 1 минута
62

В Ульяновской области пройдут уроки историко-культурного наследия

Как отметила Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба, на территории Ульяновской области расположено 2136 объектов культурного наследия. И с природно-географической, и с историко-культурологической точек зрения Симбирский - Ульяновский край является полем для организации серьёзной просветительской и исследовательской деятельности по сохранению и приумножению культурно-исторического наследия.

Министерством образования разработаны методические рекомендации по организации и проведению уроков историко-культурного наследия. Они будут проводиться учителями-словесниками, в некоторых уроках планируется участие членов Правительства Ульяновской области.

Одним из направлений изучения культурно-исторического наследия региона в рамках занятий станет знакомство с фольклором, костюмами, праздниками, традициями, обычаями, обрядами, бытом, кухней народов, живущих в Ульяновской области.

Также школьникам расскажут о религиозных, государственных деятелях, защитниках Отечества, реформаторах, меценатах, общественных деятелях. Занятия будут проводиться в форме семинаров, проектов, диспутов, конференций, викторин, экскурсий, сообщила пресс-служба Губернатора и Правительства Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах