Примерное время чтения: 2 минуты
76

В поисках Нового года (26.01.2010)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. АиФ - Ульяновск 25/01/2010

Какие ощущения Новый год вызывает у людей разных поколений? Что он означает для современного человека? Ответ на эти вопросы и дал открывшийся в минувший четверг вернисаж. Его участниками стали и дети, которые занимаются в различных фотостудиях, и взрослые – как начинающие, так и опытные фотографы: Владислав Никишин, Владимир Никитин, Роман Трусов, Антон Баранников, Ольга Салтыкова.

Здесь же представлена экспозиция участников недавнего ФотоКросса, одно из заданий которого так и звучало – «В поисках Нового года». Состоялся ФотоКросс 6 декабря, и поиски Нового года в тот день были, как никогда, актуальны – стояла календарная зима, снега еще не наблюдалось, и многие уже не надеялись, что он выпадет к празднику. Но, тем не менее, многие снимки вполне передавали новогоднее настроение, и для этого от авторов потребовалась немалая находчивость. Выставка получилась очень зрелищная, пробуждающая самые светлые чувства и положительные эмоции – то есть именно то, что так необходимо человеку в наше нелегкое время.

Все, кто собрался на открытие выставки, смогли принять участие в небольшом мастер-классе по изготовлению елочных игрушек из подручных материалов и проголосовать за самую выдающуюся с их точки зрения фотографию. В итоге оказалось, что победителем стал далеко не самый совершенный снимок, но самый оптимистичный по своему настрою.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах