Примерное время чтения: 2 минуты
253

Ульяновские краеведы почтили память Вячеслава Сукайло

Сергей Юрьев / АиФ

Ульяновск, 17 февраля – АиФ в Ульяновске. 20 февраля в 13-00 в Каминном зале Ульяновской областной научной библиотеки имени Ленина состоится IV заседание общества краеведов Ульяновской области, организованное отделом краеведческой литературы и библиографии. Мероприятие посвящено памяти литературоведа и краеведа Вячеслава Анатольевича Сукайло, ушедшего из жизни год назад  - 21 февраля 2013 года.

Вячеслав Анатольевич Сукайло – автор ряда серьезных исследований о жизни и деятельности известных земляков, и в первую очередь, НИколая Карамзина. Такие книги как «Симбиряне в жизни и творчестве А.С. Пушкина» (2001), «Труды и дни Ивана Дмитриева» (2008), «Н.М. Карамзин. Письма к братьям» (2013)стали результатом его многолетней плодотворной работы. Вячеслава Анатольевича. Он также был соавтором библиографического указателя «Описание библиотеки И.А. Гончарова», который вышел в свет в 1987 году.

В сотрудничестве с известным краеведом, библиографом Ниной Никитиной он составил библиографический указатель «Николай Михайлович Карамзин», получивший вторую премию на 14-м Всероссийском конкурсе научных работ по библиотековедению, библиографии и книговедению.В 2010 году Вячеслав Сукайлобыл награжден медалью имени Карамзина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах