Примерное время чтения: 7 минут
215

Насладитесь волшебным голосом Мирны Клейтон и излечите мнимого больного

Какие фильмы посмотреть в ближайшие выходные

В кинозале «Люмьер» (Огюст) с 1 по 8 октября показ российского мюзикла  «Тайна четырех принцесс» (0+)

…Весёлый и добрый портной по имени Ганс был молод и не очень богат, а если точнее, практически беден, и жители царства-государства звали его просто портняжка Ганс. По воле судьбы он оказывается во дворце короля, который поручает Гансу раскрыть тайну своих дочерей — молодых принцесс, которые каждую ночь куда-то исчезают. А в это время в другом царстве королева Гурунда решила женить своих принцев-сыновей на дочерях соседних сказочно богатых королей. Но беда в том, что сами сыновья уже выбрали себе невест. Отказ сыновей повиноваться вызвал у Гурунды ярость. Она в сердцах проклинает их и превращает в воронов, оставив им только несколько часов на пребывание в человеческом облике — с полуночи до трех утра…

Начало сеансов: 11:00; 13:00; 15:00; 18:00

Кинотеатр «Космос» со 2 по 8 октября  демонстрирует  мультфильм «Клуб Винкс: Тайна морской бездны»  (0+)

…Трикс вернулись! Они хотят завладеть Императорским Троном, чтобы активировать огромную силу, но случайно будят Политею - злую нимфу, до сих пор проклятую тремя Древними Ведьмами Прародительницами. Она готова заключить сделку с Трикс. Политея рассказывает им о том, что для активации Трона им нужно освободить Тританнуса из Обливиона, но до этого им нужно заполучить жизненную силу Короля. Трикс сразу подумали о Скае, который является королём Эраклиона и к тому же женихом Блум. Ведьмы отправляются в Гардению, где Блум и Скай проводят время вместе

Детские спектакли

В Театре кукол (Гончарова, 10, тел. 42-09-68) будут представлены:

3 октября спектакль «Мнимый больной» (14+)

«Главный герой спектакля Арган принимает огромное количество лекарств, и его самочувствие резко «ухудшается» от уменьшения их дозировки. Домашние Аргана по-разному относятся к его одержимости собственным здоровьем. Супруга всячески потакает докторам в надежде на то, что лекарства сведут муженька в могилу. Дочь скромно помалкивает, брат Аргана взывает к разуму «больного», а служанка Туанетта ругает докторов. Но все они схожи в одном – не сомневаются в отменном здоровье Аргана.
Арган решает выдать дочь за племянника лечащего врача – тоже доктора, но у Анжелики уже есть возлюбленный, и она не желает слушать отца. «За доктора или в монастырь — третьего не дано» - настаивает Арган. Белинда тоже хочет избавиться от падчерицы, у неё нет желания делиться с ней наследством.
И служанка Туанета предлагает устроить небольшой розыгрыш, который должен выявить истинное лицо всех членов семьи….»

Начало спектакля в 18:00

4 октября спектакль «Принцесса и свинопас» (4+)

 «За обманчивой внешней красотой порой скрываются глупость и невежество. Прекрасная принцесса отвергает любовь доброго Принца, принесшего ей в дар самые дорогие сокровища своего королевства. Но Принцесса отказывается от подарков только из-за того, что роза оказывается настоящей, а соловей – живым. Зато ради игрушки Принцесса готова поцеловать даже грязного свинопаса…»

Поучительная сказка поможет разобраться маленьким зрителям, где истинная красота и настоящие чувства, а где – притворная игра.

Начало спектакля: в 10:30 и 13:00

5 октября спектакль «По щучьему велению» (3+). Это одна из самых известных русских народных сказок.

«Лежал ленивый Емеля на печи и ничего не делал. Вот как-то раз попросила его матушка за водой сходить. Пошёл Емеля к проруби да и поймал говорящую щуку, которая в обмен на свободу рассказала Емеле волшебное заклинание, исполняющее все желания.
«По-щучьему велению, по моему хотению» стали происходить в Емелином доме чудеса: и дрова сами рубятся, и вёдра сами домой идут…»

Начало спектакля: в 10:30 и 13:00

Концерты в Ульяновске

5 октября в 17.00 в концертном зале филармонии  (пл. Ленина, 1, тел.27-35-06, 41-62-72), выступит американская певица Мирна Клейтон

Мирна Клейтон - это воплощение неповторимой энергетики. Ее выступления вызывают громкие овации и крики «Браво!». Многие называют джазовую диву «Женщиной эпохи Возрождения». Певица, автор песен, бэнд-лидер, она представляет свое творчество в разнообразных стилях и жанрах (рор, soul, gospel, r&b, блюз, кантри).

Певица исполняет произведения таких легендарных исполнителей, как Элла Фицджеральд, Джуди Гарленд, Лена Хорн, Билли Холидей, Дайан Ривз и Норы Джонс.

Этим вечером на сцене также выступит джазовый ансамбль филармонии «Академик Бэнд»

Продолжают работать выставки

В Литературном музее «Дом Языковых» (ул. Спасская, 22,остановка «Гостиница «Венец», тел. 44 30 31) работает выставка «Страна сказок».

На этой выставке представлены сказочные персонажи любимых нами детских сказок: «Винни Пух», «Золотой ключик», «Карлсон», «Красная шапочка», «Аленький цветочек», «Золушка» и многие другие.

Выставка работает до 14 октября.

В Ульяновском областном краеведческом музее им. И.А. Гончарова (бульвар Новый Венец,3/4,  тел. 44-30-53) постоянно экспонируются:

- выставка-загадка «Что это?», где представлены предметы быта 19-20 вв, вышедшие из обихода и забытые в наши дни;

- выставка «Мечта Алладина», на которой представлены керосиновые лампы XIX  – вторая половина XX вв. из фондов музея.

Обязательно поздравьте своих коллег, знакомых и близких людей с праздником:

5 октября Всемирный День учителя –  не забудьте сказать тёплые, сердечные слова в этот день своим учителям! И не важно, будет это школьный учитель или кто-то, кто стал наставником по жизни и чему-то вас научил – поздравьте этого человека, скажите ему спасибо за всё и почувствуйте в ответ доброжелательную энергетику!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах