Примерное время чтения: 1 минута
80

Ульяновский фестиваль авторской песни «Ломы» становится поистине массовым

Сергей Юрьев / АиФ

Ульяновск, 11 августа – АиФ в Ульяновске. Очередной межрегиональный фестиваль авторской песни близ посёлка Ломы произошёл с 8 по 10 августа.

Несмотря на то, что организаторы испытывали серьёзные проблемы с финансированием, гостей удалось привлечь немало. Причём, не только тех, кто традиционно приезжает на фестивальную поляну уже много лет подряд – таких как Екатерина Болдырева из Казани. Приехали барды из Москвы, Саратова, Тольятти, Димитровграда и, конечно, Ульяновска.

Параллельно с конкурсным прослушиванием, шли их выступления на трёх фестивальных эстрадах. Кроме этого, один из пришлых «вокалистов» сам себе организовал сцену, прихватив с собой и микрофоны, и усилитель, и даже генератор электрического тока. Однако комендант фестиваля Олег Дмитриев собственной властью эту «концертную площадку» закрыл, поскольку  «бард» пел не то, не там и слишком громко! Впрочем, на песни у костров цензура не распространялась, и многие смогли поорать от души.

В разгар фестиваля на поляну прибыл губернатор Сергей Морозов, глава администрации Ульяновска Марина Беспалова и ещё несколько чиновников. Сергей Иванович вручил организаторам гитару, которой предстояло стать главным призом победителю, а также раздал народу несколько ящиков мороженого в вафельных стаканчиках, что оказалось очень кстати, поскольку температура воздуха субботним вечером была явно выше климатической нормы.

Также фестиваль отметился тем, что на поляне собралось рекордное количество народа. Точное количество подсчитать не удалось, но ходили купаться в близлежащий пруд, жарили шашлыки и кушали прохладительные напитки тысячи людей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах