Примерное время чтения: 5 минут
431

Как проходит туристско-спортивный поход «По Суре из прошлого в будущее»

Ванда Аисова / АиФ

Туристско- спортивный фестиваль- эстафета, объединивший в себе практически все виды туризма, стартовал 18 июля в Карсуне. Начался он с большого концерта, после которого многие участники отправились в село Коржевку   Инзенского района. По словам одного из организаторов, Галины Тимофеевны Смоляр, одна из целей фестиваля - патриотическое воспитание подрастающей молодежи.

Здравствуй, Сура Фото Ванды Аисовой

- Мы хотим показать, что в Ульяновской  области, а особенно в Присурье, живут представители  многих национальностей, люди живут очень дружно, чтят и уважают традиции, религии и культуру других народов.

Лагерь встал Фото Ванды Аисовой

Мы в каждом поселке старались возложить цветы к памятникам погибших героев. Нашей молодежи хочется показать, что нельзя забывать подвиги наших предков и переписывать историю, как сейчас это происходит на Украине, - говорит Галина Тимофеевна.

Завтрак с утра Фото Ванды Аисовой

С теплотой отзывается о том, как встречали участников фестиваля и Лекман Джиганшиевич Зиннюров, глава Горенского поселения Карсунского района:.

- Мы сами приняли это мероприятие с большим вдохновением, готовились к его проведению, как к Олимпиаде.

Обсуждают диспозицию Фото Ванды Аисовой

В 13:30 18 июля одновременно стартовали  туристы-пешеходники, которые пошли   по левому берегу реки Суры, туристы- велосипедисты -  по правому берегу,   по воде сплавляются  туристы- водники на байдарках, катамаранах, каяках, рядом  плыли  "моржи" из ассоциации холодового плавания. Возглавили водную кавалькаду ял  ребята из дружины "Рысь".

Совместная трапеза Фото Ванды Аисовой

В многоспортивном походе принимает   участие около 200 туристов и более тысячи местных жителей из трех районов нашей области - Инзенского, Карсунского и Сурского – сопровождают фестивальные мероприятия и встречи.

Следите за дальнейшими репортажами.


Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах