Примерное время чтения: 3 минуты
49

[Есть ответы] Ваши вопросы от 03.11.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. АиФ - Ульяновск 04/11/2009

Дата. Как в городе отпразднуют День народного единства?

К. Е м а н о в а, Ленинский район

Все на праздник!

Праздник начнется на площади 100-летия со дня рождения Ленина, сообщила пресс-служба регионального правительства. Там в 11.00 состоится митинг, посвящённый Дню народного единства. В 11:30 в Ленинском мемориале руководство региона будет вручать государственные и областные награды. В 12.00 в Центре народной культуры начнется праздничная программа "Время и мы".


Здоровье. Кто имеет право на медицинское обследование на дому? Что для этого нужно?

А. Ш у с т о в

Лечимся дома

На вопрос отвечает начальник отдела контроля качества медицинской помощи и стандартизации Министерства здравоохранения Ульяновской области Ирина БАРБАШИНА:

- Обследоваться дома могут нетранспортабельные пациенты и люди, которые при резком ухудшении самочувствия вынуждены вызывать на дом экстренную или неотложную медицинскую помощь. Решение о нетраспортабельности больного принимается участковым врачом. Он же принимает решение о том, нуждается ли больной в медицинском обследовании на дому или нет. В случае экстренной патологии врач скорой или неотложной помощи передает данные о больном в его участковую поликлинику, после чего участковый врач приходит к пациенту на дом, проводит осмотр и также принимает решение о его дальнейшем обследовании.


Транспорт. Слышал, что 4 ноября изменится расписание движения пригородных поездов. Какое будет расписание?

Е. М у р а т о в, Барышский район

По новому расписанию

По информации службы по связям с общественностью Куйбышевской железной дороги, пригородные поезда 4 ноября будут ходить по расписанию выходного дня (воскресенья), а 5 ноября - рабочего дня (четверга). Билет, приобретенный на поездку туда и обратно в рабочий день, действителен только в течение суток. Если же пассажир приобретает билет в день, считающийся праздничным или выходным, то действие билета продлевается на все праздники и выходные.


Закон. Как нотариус ищет наследников, проживающих за рубежом, для сообщения об открывшемся наследстве?

Е. С т р о к и н, Заволжский район

Как найти наследника

Как сообщили в отделе по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области, нотариус оповещает тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Также он может вызвать наследников через публичное извещение или СМИ. Если наследники проживают за рубежом, то договаривающиеся стороны оказывают друг другу помощь при установлении адресов лиц, проживающих на их территориях, если это требуется для осуществления прав их граждан.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах