aif.ru counter
260
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Имеют ли право врачи отказать в оказании помощи пьяному или бомжу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5. АиФ - Ульяновск 01/02/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 01/02/2011

На вопрос отвечает исполнительный директор Центра по защите прав потребителей Константин ТОЛКАЧЁВ:
- Люди без определённого места жительства имеют право на медицинское обслуживание наравне с другими гражданами. Это право гарантирует п.1 ст. 41 Конституции РФ. Существует также ежегодная утверждаемая Правительством программа государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи (например, на 2011 год), в рамках которой бесплатно предоставляются первичная медико-санитарная помощь, скорая, в том числе специализированная (санитарно-авиационная) и высокотехнологичная, медицинская помощь.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах