Примерное время чтения: 3 минуты
115

ITECH.group - только вперед!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ - Ульяновск 30/09/2009

Ульяновскую компанию ITECH.group знают далеко за пределами Ульяновской области.

Три года назад компания открыла московский офис, что было продиктовано выходом на международный уровень. О перспективах дальнейшего развития компании нам рассказал коммерческий директор ITECH.group Андрей Редькин:

- За прошедшие три года уровень наших клиентов с небольших компаний дорос до уровня известных федеральных и международных брендов. Сегодня мы работаем с французским холдингом ЛеГранLegrand, немецким Сименс Siemens, сетью салонов красоты Aldo CoppolaАл Де Коппола. Из федеральных брендов нашими заказчиками являются Росэнергомаш, Уралхим, Зарубежцветмет, участвуем в конкурсах компаний Балтика, Тинькофф, Кимберли Кларк. Это достигнуто тем, что за эти три года нам пришлось очень серьезно поменяться.

До открытия московского офиса мы в основном занимались созданием качественных сайтов для наших клиентов по их желанию. Теперь же не клиент нам говорит, как он хочет, а мы предлагаем аргументированные и тщательно просчитанные решения, как правильно реализовать инвестиционный интернет-проект. Сегодня мы решаем с клиентом не технические задачи в области дизайна, верстки, а говорим о его финансовых задачах, возврате инвестиций, сроках окупаемости. Оцениваем его аудиторию в Интернете, сегмент, ёмкость рынка. Помогаем с планированием сроков реализации проекта, вплоть до дней, когда должны быть заключены те или иные договоры. Рассчитываем по всем параметрам реальные сроки окупаемости и выхода на прибыльность. ITECH сделала рывок в сторону высокоинтеллектуальной работы по анализу постановки задач и проектированию. Сегодня ни в Ульяновске, ни в Поволжье нет ни одной такой же web-компании, которая работает по таким же технологиям.

Два года назад мы решили, что в течение ближайших лет на рынке будут выигрывать те продукты, которые будут наиболее удобными для потребителя. Поэтому для дальнейшего развития определили приоритетное направление - юзабилити (функциональность).

Мы приглашали к себе четыре раза лучших специалистов в России, менеджеров и проектировщиков отправляли на международные конференции, проводили массу семинаров, создали отдел аналитики и проектирования. Раньше ITECH.group занимало третье место в Ульяновске. Сейчас мы занимаем 3 место во всероссийском рейтинге CMSmagazine и входим в сотню ведущих компаний в России, по версии рейтинга TAGline, уверенно держимся в российской десятке. За два с половиной года производительность труда у нас увеличилась в пять с половиной раз.

На ближайшие пять лет для нас есть два приоритетных направления, по которым ведется планомерная работа. Стараемся делать все очень основательно. Так, чтобы через три-четыре года нас уже было трудно догнать.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах