Примерное время чтения: 3 минуты
80

"Ульяновскмебель" - 90 лет!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ - Ульяновск 01/07/2009

В минувшую субботу одно из старейших предприятий города - "Ульяновский мебельный комбинат" - отмечало свой 90-й день рождения.

На торжество, посвященное почти вековому юбилею, собрались работники и ветераны предприятия, делегаты от компаний-партнеров - словом, все, чья жизнь так или иначе связана с историей комбината.

Поздравить работников УМК пришли первые лица области и города: губернатор Сергей Морозов, председатель Законодательного Собрания Борис Зотов, мэр Ульяновска Сергей Ермаков, председатель Городской Думы Василий Гвоздев. Они вручили почетные грамоты и благодарственные письма лучшим сотрудникам предприятия. Наборщик облицовочных материалов цеха N3 Владимир Горошко и электромонтер энергетического цеха Владимир Григорьев были награждены почетными грамотами министерства промышленности и торговли РФ. Многие работники предприятия получили ценные подарки.

Руководителю УМК Анатолию Еленкину в преддверии юбилея был вручен знак отличия "За заслуги перед Ульяновской областью".

- 90 лет - это действительно большая дата, - отметил в своем выступлении Анатолий ЕЛЕНКИН. - Предприятие пережило за это время и взлеты, и падения. Сегодня, несмотря на кризис, мы смотрим в будущее с оптимизмом. У нас есть хорошо подготовленные, творческие люди. Именно они вместе с ветеранами предприятия создают тот творческий коллектив, благодаря которому мы выпускаем хорошую, добротную мебель.

Сегодня, несмотря на непростую экономическую обстановку в стране, Ульяновский мебельный комбинат продолжает работать, выпускать стильную, качественную мебель, которая расходится по всей стране - от Калининграда до Владивостока.

На прошедшей недавно в Москве Международной выставке "Евроэкспомебель-2009" сразу две коллекции - "Мальта" и "Леонардо", - представленные ульяновскими мебельщиками, были удостоены высоких оценок жюри и стали победителями выставочного смотра-конкурса.

Уже два года на предприятии реализуется широкомасштабная программа развития и модернизации производства, что не мешает в полной мере выполнять все социальные обязательства перед трудовым коллективом, ветеранами производства, перед городом и районом.

Эти и другие факты из истории комбината вместила в себя книга, выпущенная к юбилею УМК. Интересные биографии и события, трудовые будни и праздники, знакомые лица и достижения - все вошло в издание, которое получил каждый гость праздника.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах