Примерное время чтения: 3 минуты
199

Ульяновское НПО «Марс» отметило День Военно-морского флота

Ульяновск, 31 июля – АиФ в Ульяновске. Глава региона вручил наиболее отличившимся сотрудникам предприятия благодарственные письма.

- Дорогие друзья! Мне очень приятно отметить областными наградами специалистов НПО «Марс», которые своими достижениями делают вклад в возрождение промышленности региона и создают крепкий фундамент для развития науки и техники! Сегодня «Марс» решает стратегические задачи развития современного флота, создаёт комплексы технического обеспечения современных систем управления флотом. Уже 51 год научно-производственное объединение «Марс» на каждом этапе своего развития создает практически новые поколения систем управления боевыми кораблями. Я хочу с гордостью отметить, что сегодня «Марс» - одно из наиболее эффективных предприятий региона, важное слагаемое производственного ресурса Ульяновской области. Это еще один из сильнейших в области научных центров – здесь трудятся доктора и кандидаты наук. За эти годы создана мощная научная школа. Во многом вы являетесь образцом, показательным примером для многих и многих компаний и организаций того, как возможно конвертировать научный потенциал в высокотехнологическую продукцию, которая надёжно служит обороноспособности России и пользуется заслуженным уважением за рубежом. От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю всем сотрудникам вашего коллектива крепкого здоровья, семейного благополучия и новых профессиональных достижений на благо нашего региона! - сказал Губернатор.

В рамках посещения градообразующего предприятия Марина Беспалова вручила сотрудникам НПО почётные грамоты.

Глава города пожелала ветеранам производства и работникам предприятия здоровья и профессиональных успехов.

- День Военно-морского флота - это память России о морской славе, символ сильного государства, одна из основ его оборонной мощи. Работники «Научно-производственного объединения «Марс» вносят существенный вклад в социально-экономическое развитие города и региона, создавая специальную технику и автоматизируя важные процессы управления средствами ВМФ, - подчеркнула Марина Беспалова.

Почётными грамотами главы Ульяновска награждены:

• Сергей Любодеев – главный специалист по совершенствованию деятельности «НПО «Марс»;

• Александр Ефремов – начальник отдела технической документации «НПО «Марс»;

• Александр Ермолаев – ведущий инженер «НПО «Марс».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах