Мэр Ульяновска Сергей Ермаков предложил вернуть городу прежнее название - Симбирск. По словам градоначальника, в советские времена города переименовывали, не спрашивая на то желания людей - жителей населенных пунктов. В 90-х годах начался процесс возвращения исторических названий. По мнению Сергея Ермакова, Ульяновск должен последовать примеру Санкт-Петербурга и Самары и вернуть себе законное имя. Мэр обратился к горожанам с просьбой поддержать его инициативу и вернуть городу его историческое название. Сложно сказать, как воспримут ульяновцы идею Ермакова. Но если она придется им по вкусу, то в ближайшее время в городе может быть проведен народный референдум.
Смотрите также: Ульяновск или Симбирск? →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть