Примерное время чтения: 4 минуты
56

[Есть решения] Ответы на вопросы от 11.12.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ - Ульяновск 12/12/2007

Cвязь. Почему в Ундорах до 8 утра не работает выход на межгород? "Восьмерка" постоянно занята, проблемы исчезают только утром.

А. Ф о к и н

Утренний межгород

Директор Ишеевского МУЭС Олег КАРАВАШКИН уверяет, что проблема не в технике. "В Ундорах у нас надежная, современная цифровая аппаратура, и никаких жалоб на работу "восьмерки" к нам не поступало. Скорее всего, абонент был отключен за неуплату. Я готов лично разобраться в возникшей ситуации".

Телефон Олега Каравашкина (254) 2-11-37.


Жилье. Сейчас много говорят о переселении из ветхого жилья. Где можно узнать, какие дома считаются аварийными и пойдут под снос?

В. П о т е в

Ветхий вопрос

И. о. председателя ЖКХ мэрии г. Ульяновска Андрей ПАВЛОВ: "Комплексное обследование жилищного фонда проводится два раза в год: осенью и весной. По итогам составляются акты о признании дома аварийным или ветхим. Эти документы хранятся в управляющих компаниях. Решение о сносе того или иного объекта принимает комиссия. Информацию, попал ли ваш дом под снос, можно получить в комитете ЖКХ мэрии или по телефону: 42-00-46".


Транспорт. Почему автобусы ездят только в часы пик? В Засвияжье вообще невозможно попасть. Маршруты N 20, 40 ходят по отдельному времени, а в выходные дни их вообще нет.

В. Ш м о н и н а

Днем - на маршрутке, вечером - на автобусе

Сотрудник пресс-службы мэрии Екатерина Пивоварова: "Прежде чем составить расписание передвижения автобусов, было проведено исследование пассажирского потока. Выяснилось, что с 10.00 до 15.00 порой перевозить просто некого. Чтобы лишний раз не гонять технику и людей, а заодно и сократить издержки, было принято решение пускать автобусы только в "часы пик". А маршруты 20 и 40 обслуживает областное ПАТП по особому графику". В качестве альтернативы автобусам гражданам рекомендуют ездить на трамваях и маршрутках.


Дети. Моему сыну скоро исполнится 3 года, я стою в очереди "на детский сад", но не знаю, получим мы место или нет. Намерены ли власти решать эту проблему?

Н. М а р т ы н о в а

Детсад на Репина

Пресс-служба городской администрации: "В этом году в 22 детсадах создано 37 дополнительных групп, рассчитанных на 687 детей. До Нового года будут отремонтированы детсады N103 на Нижней террасе, N169 в Новом городе и дошкольное учреждение "Гномик" в Лаишевке. Ранее эти здания сдавались в аренду. Теперь детсады снова примут ребятишек. Кроме того, с 1 января откроются дополнительные группы в детских садах N 104, 144 и 214". А еще в будущем году наконец-то начнут строить детсад в микрорайоне Искра.


Телевидение. "5 канал" стал федеральным. Как мне его подключить в Цильнинском районе?

А. М у х и т о в

Новая кнопка

На вопрос отвечает главный инженер РТПЦ Анатолий Выборнов: "Цильнинский район входит в зону действия ульяновского передатчика. "Санкт-Петербург - 5 канал" работает на 23-м телевизионном канале и вещает на частоте 487,25 МГц. В большинстве случаев с приемом передач справится обычная антенна. Главное, не забудьте правильно настроить телевизор".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах