С 1 апреля до 31 июля ульяновцы смогут оплачивать проезд на городском транспорте через QR-код и получать при этом хорошую скидку. В акции примут участие все трамваи, троллейбусы и автобусы МУП «Ульяновскэлектротранс».
«При оплате проезда через систему быстрых платежей скидка, по предварительным расчётам, составит 10 рублей, - рассказал руководитель предприятия Олег Королёв. - Суть этой акции в том, чтобы привлечь внимание пассажиров к новому способу оплаты проезда в городском общественном транспорте».
Напомним, в февраля 2025 года весь подвижной состав «Ульяновскэлектротранса» был оснащён специальными NFC-табличками с QR-кодами. Они размещены в передней, задней и средней частях салонов. Чтобы оплатить проезд, нужно приложить к табличке телефон с функцией бесконтактной оплаты (NFC) или отсканировать QR-код камерой смартфона и произвести оплату через банковское приложение.
В электротранспорте Ульяновска ежемесячно ловят около 600 безбилетников
Учащимся лицея №11 дали карточки на бесплатный проезд на трамваях
Трамвай автобуса не слаще. Почему в Ульяновске такой проблемный транспорт
В Ульяновске может подорожать проезд в троллейбусах и трамваях
Ульяновцы смогут оплачивать проезд по QR-коду и получать скидку