Примерное время чтения: 2 минуты
314

День зимних видов спорта пройдёт в Ульяновске

Сюжет Ульяновская область: инструкция по применению
Ульяновск, 3 февраля - АиФ-Ульяновск.

Как сообщают в региональном Минспорте, 11 февраля в Ульяновске состоится «самое массовое спортивное событие этой зимы», которое проведут в рамках Дня зимних видов спорта, посвящённого третьей годовщине проведения ХХII Олимпийских и XI Параолимпийских игр в Сочи.

Сообщается также, что на в этот день ульяновцев ожидает бесплатное массовое катание, ледовые гонки и розыгрыш туристической путевки .

 «Помимо привычных для жителей и гостей соревнований по зимним видам спорта, дирекция спортивно-массовых мероприятий подготовила обширную развлекательную программу, которая пройдет на центральном стадионе «Труд». Главным событием Дня зимних видов спорта станут зрелищные авто и мотогонки на льду», - рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Но и это ещё не всё. «Со второго февраля в социальной сети «Инстаграм» запускается конкурс «моя спортивная зима». Жителям и гостям Ульяновска предлагается выложить фотографию с хэштегом #мояспортзима73 и кратким описанием своих любимых зимних активностей! 11 февраля с 16:00 до 17:00 на Центральном стадионе «Труд» участникам будут присвоены порядковые номера, а с 17:00 до 18:00 путем рандомного розыгрыша с прямой трансляцией на экран, определится счастливый обладатель сертификата на 30 тысяч рублей для покупки туристической путевки. Еще 5 счастливчиков получат подарки от медиа-партнеров праздника, а 10 человек – сувенирную продукцию XXXVI чемпионата мира по хоккею с мячом», - прокомментировал директор дирекции спортивно-массовых мероприятий Денис Радаев.

Кстати

11 февраля в 16:00 свою работу начнут тематические спортивно-развлекательные площадки, откроется бесплатное массовое катание. Здесь будут разыграны призы от партнеров – билеты в кино, абонементы в фитнес-клубы, тест-драйвы на снегоходах и многое другое. В 17:00 стартуют «Ледовые гонки».

Вход на все мероприятия Дня зимних видов спорта свободный. Дополнительную информацию можно получить по номеру 8(8422)58-00-16.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах