Примерное время чтения: 2 минуты
77

Ульяновцы смогут посмотреть матчи чемпионата Европы на больших экранах

Фото автора.

- 12 июня в Ульяновске организуют фан-зону чемпионата Европы по футболу, - рассказал директор регионального Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. - На площади 100-летия Ленина на центральной сцене установят два светодиодных видеоэкрана размерами 3 на 4 метра. И в 22 часа 45 минут на них начнется прямая трансляцию матча Польша - Россия. Мы ожидаем, что посмотреть эту интереснейшую игру соберется около десяти тысяч ульяновцев. В связи с этим будут приняты соответствующие меры безопасности. Я уверен, что все пройдет нормально, без эксцессов.

По словам главного спортивного чиновника Ульяновской области, эта акция по организации прямой трансляции матча чемпионата Европы по футболу 2012 года будет разовая.

- Мы рады были бы показывать хоть все поединки сборной России на «Евро-2012», - признался Владимир Лазарев. – Но очень уж высокая плата за аренду оборудования. Эта трансляция обойдется городской казне в 280-290 тысяч рублей. Тем не менее, жители Ульяновска все-таки смогут посмотреть трансляции чемпионата Европы по футболу не только по своим домашним телевизорам, но и на больших экранах нашего города. Мы рекомендовали всем спортивным барам Ульяновска, а также киноцентрам транслировать матчи «Евро-2012» на своих больших экранах. Уже подтвердили готовность организовать прямые ТВ-трансляции 13 заведений.

С 8 по 15 июня ежедневно будут вестись по две прямые трансляции: первая будет начинаться в 20 часов, вторая – в 22-45. С 16 по 19 июня на чемпионате Европы также будут ежедневно проходить по два матча, но начинаться они будут одновременно – в 22 часа 45 минут. С 21 по 24 июня, а также 27, 28 июня и 1 июля на турнире будет проходить по одной игре, которая будет начинаться в 22 часа 45 минут.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах