Аргументы и Факты
ul.aif.ru
Ульяновск
Аргументы и Факты
ul.aif.ru
Ульяновск
Примерное время чтения: меньше минуты
114

Ульяновская область победила в конкурсе «Регион добрых дел»

Ульяновская область, 28 июня - АиФ-Ульяновск.

Ульяновская область одержала победу во всероссийском конкурсе «Регион добрых дел», что позволит привлечь федеральное финансирование на поддержку волонтёрского движения. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских в своём телеграм-канале.

Победа в конкурсе, проводимом при поддержке Росмолодёжи в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», позволит отремонтировать и оснастить три новых Добро.Центра региона. Они появятся в Ульяновском электромеханическом колледже, в Ассоциации ТОС и в селе Вальдиватском Карсунского района в 2026 году.

Сейчас в области уже функционируют 16 таких центров, открытых с 2022 года, где более 80 тысяч волонтёров могут встречаться, получать поддержку и реализовывать свои инициативы. Для их поощрения учреждена специальная премия с десятью номинациями.

Губернатор также отметил, что регион активно участвует в конкурсах Росмолодёжи, и благодаря грантовой поддержке уже открыт «Дом молодых» в Ульяновске, а сейчас создаются аналогичные пространства в Димитровграде и Новоспасском районе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах