Примерное время чтения: 3 минуты
95

Губернатор Сергей Морозов послал чиновников облправительства в неблагополучные семьи

Ульяновск, 11 сентября – АиФ в Ульяновске. Перезагрузка регионального праздника произошла для команды Морозова неожиданно - в рамках аппаратного совещания облправительства, которое состоялось за день до события. Так что на вопрос губернатора никто не смог дать нужного ответа.

Ранее о Дне семейного общения сообщалось в формате праздничных мероприятий. Планировалось, что утро 12 сентября для региона начнется с всеобщей зарядки. Всего в плане числилось порядка 1400 мероприятий. Большинство чиновников готовились принять участие в главном торжестве, которое запланировано в Ленинском мемориале с 16.00 до 18.00. Об этом губернатору сообщила Татьяна Мурдасова, экс-министр искусства и культурной политики, а ныне – директор департамента по демографии облправительства.

- Вы мне не надо про шарики-фонарики, - остановил её губернатор. – Вы должны были расписать всех членов правительства по конкретным направлениям. Министра труда Васильева нужно отправить по всем семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Суть регионального праздника, спустя семь лет после того, как он был учрежден, Сергей Морозов определил с присущей ему прямотой: «День семейного общения для того, чтобы люди пообщались после работы, а не для того, чтобы в кровать всех уложить».

Напомним, что в 2005 году в Ульяновской области в целях решения демографических задач была учреждена акция «Роди патриота в День России», старт которой приходился как раз на 12 сентября. Дата была определена путём простого расчёта: если 12 сентября зачать ребёнка, то есть шанс, что он родится спустя девять месяцев 12 июня, то есть ровно в День России. В 2007 году дату 12 сентября переформатировали в День семейного общения – региональный праздник. В 2013-м очевидно произойдет очередная перезагрузка даты с упором не на праздничный акцент, а на социальную миссию чиновников облправительства.

В конце аппаратного совещания губернатор Морозов порекомендовал министру Васильеву и директору департамента Мурдасовой использовать ночь с 10-го на 11 сентября на поиск новых подходов к планированию Дня семейного общения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах