Ульяновск, 27 августа – АиФ в Ульяновске. 1 сентября в этом году выпадает на воскресенье, однако День знаний никто переносить не будет – традиционно всех школьников ждут на торжественную встречу начала нового учебного года.
- Сложилось так, что 1 сентября, вне зависимости от дня недели начинается новый учебный год. Поэтому в соответствии с распоряжением министерства образования и науки Ульяновской области в этот день для всех учащихся, родительской и педагогической общественности будут проведены торжественные линейки, - сообщает министр Екатерина Уба.
Однако школьников ждет приятный сюрприз – в качестве «возмещения морального ущерба» региональный Минобрнауки рекомендует сделать для работников общеобразовательных учреждений 9 сентября выходным днём.
Читать далее
В новогодних праздниках примут участие более 100 тысяч детей и подростков Ульяновской области
В новогодних мероприятиях в Ульяновской области примут участие более 100 тысяч детей и подростков
Дед Мороз придёт в ульяновские детские дома и больницы «на гребне волны»
2 декабря в Ульяновской области отменили занятия для школьников