Примерное время чтения: 2 минуты
57

До гастарбайтеров докопались наркополицейские

Ульяновск, 22 августа – АиФ в Ульяновске. Теперь к процессу подключились и сотрудники УФСКН.

- Они же все наркоманы! – решило общественное мнение и сообщило куда следует.

В УФСКН России по Ульяновской области поступила коллективная жалоба от жителей Ленинского района г.Ульяновска с просьбой провести проверку иностранных граждан, незаконно проживающих в строящемся многоквартирном доме по ул.Орджоникидзе, на предмет употребления, хранения и распространения ими наркотических средств. По словам жителей соседних домов, иностранные работники неадекватно ведут себя в вечернее время, а также неоднократно предлагали подросткам попробовать наркотики, которые употребляют сами.

19 августа 2013 года сотрудники регионального управления Наркоконтроля совместно со специалистами отдела иммиграционного контроля УФМС России по Ульяновской области выехали по указанному адресу. В момент проведения рейда на строящемся объекте находилось двое граждан Узбекистана, осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешения на работу. В отношении указанных лиц составлены административные протоколы и возбуждено административное расследование по установлению работодателя, незаконно привлекшего иностранную рабочую силу.

В ходе проверочных мероприятий информация о причастности иностранных граждан, осуществляющих незаконную трудовую деятельность на данном строящемся объекте, к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ не нашла своего подтверждения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах