Примерное время чтения: 2 минуты
96

На ремонт дорог в Ульяновской области потратят почти два миллиарда

Ульяновск, 31 мая – АиФ в Ульяновске. Повышенное внимание будет уделяться ремонту дорог, по которым проходят школьные маршруты. В настоящее время подписан госконтракт на ремонт школьных автобусных маршрутов на сумму 150 миллионов рублей. На данные средства будет отремонтировано более 61 км дорог на 24 автобусных маршрутах. В настоящий момент ведутся подготовительные работы, в том числе заготовка и транспортировка материалов. Ремонтные работы планируется завершить до 25 августа.

В рамках работ по капитальному ремонту автодорог заключён контракт с ООО «СКМ» на выполнение работ по завершению капремонта участка автомобильной дороги «Ульяновск-Димитровград-Самара» на сумму 246,8 млн. рублей. Работы должны быть завершены до 15 октября.

Заказать такси

Как сообщил министр транспорта Андрей Тюрин, в настоящее время ведётся работа по заключению соглашения на выделение субсидий Ульяновску из регионального дорожного фонда на ремонт городских дорог в размере 164 миллтонов рублей. Планируется, что эти средства будут направлены на карточный ремонт дорожного полотна на улицах Рябикова и Инзенская; устройство парковочной площадки перед Спасо-Вознесенским собором; устройство асфальтобетонного покрытия по улице Генерала Мельникова; местные проезды по улице Минаева; устройство посадочных площадок по проспектам Ленинского Комсомола и Туполева; разработку документации на строительство шумозащитного ограждения по улице Юности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах