Примерное время чтения: 2 минуты
79

Два футбольных клуба Ульяновской области могут сразиться друг с другом в матче Кубка России

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 16 мая – АиФ в Ульяновске. Матчи этой стадии турнира пройдут будущей осенью. Если два коллектива из нашего региона сразятся в кубковом турнире друг с другом, то первый матч пройдет в Ульяновске 21 сентября, а ответный в Димитровграде - 3 октября.

Пока же розыгрыш Кубка России по футболу среди любительских коллективов зоны «Приволжье» только стартовал. Для участия в нем заявилось девятнадцать команд. Три слабейших коллектива уже выбыли из соревнований. Так как кубковое соревнование проводится по олимпийской системе, но число участников оказалось некратным 4, организаторы турнира провели жеребьевку, согласно которой 13 команд автоматически получили путевки в 1/8 финала, а шесть клубов начали борьбу с более ранней стадии – 1/16 финала.

Оба представителя нашей области – ульяновская «Волга-ДЮСШ» и ФК «Димитровград» - волею жребия сразу же попали в 1/8 финала. При этом, команда из Димитровграда сразу же узнала своего соперника в борьбе за путевку в четвертьфинал - клуб «КСДЮСШОР-12-Лада» из Тольятти. А вот соперник ульяновского коллектива, ФК «Зенит-Ижевск-дубль», определялся в одной из пар 1/16 финала.

Поединки 1/8 финала состоятся 25 мая и 6 июня. Ульяновская «Волга-ДЮСШ» первый поединок с ФК «Зенит-Ижевск-дубль» сыграет в столице Удмуртии. Ответная игра пройдет в нашем городе на стадионе «Старт». Также с гостевой игры начнет свое выступление и ФК «Димитровград». А 6 июня наш футбольный коллектив с берегов Черемшана и клуб «КСДЮСШОР-12-Лада» из Тольятти проведут ответный матч кубкового турнира на димитровградском стадионе «Строитель».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах