Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Ульяновске откроют крупнейший в России центр техобслуживания Boeing и Airbu

Ульяновск, 18 июня – АиФ в Ульяновске. Председатель совета директоров корпорации AAR Дэвид Сторч и российский инвестор Мухарбек Аушев подписали Декларацию, в соответствии с которой компания «AAR Russia Limited», являющаяся совместным предприятием корпорации AAR и г-на Аушева, станет инвестором и владельцем российской компании-оператора проекта «ААР Рус».

Общий объем инвестиций в совместное предприятие составит более 2,5 миллиардов рублей, первые воздушные суда смогут пройти обслуживание уже в середине 2015 года.

По словам Дэвида Сторча, для корпорации AAR это будет крупнейший центр ТОиР за пределами США и самый большой - на территории России. По словам генерального директора и соинвестора ООО «ААР Рус» Мухарбека Аушева, проект прошел согласование и получил положительное заключение правительства РФ. По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, приход в регион всемирно известного инвестора открывает колоссальные перспективы для развития авиационного кластера не только в Ульяновской области, но и для всей страны.

Справка «АиФ»:

Российский центр ТОиР AAR предусматривает создание ангарного комплекса площадью около 20 тысяч квадратных метров, способного обслуживать практически все типы иностранных ВС, включая Boeing 777, 747 и Airbus 340. Осуществление базового ТО, в том числе так называемых «тяжелых» форм обслуживания («структурные» чеки) может одновременно выполняться для 8-ми узкофюзеляжных или 2-х широкофюзеляжных самолетов. На предприятии с персоналом более 600 человек будет внедрена система 1MRO, обеспечивающая высочайшие стандарты обслуживания, единые для всех центров корпорации в мире. Компания «ААР Рус» является одним из гарантированных резидентов Ульяновской портовой особой экономической зоны, созданной на базе международного аэропорта «Ульяновск-Восточный». ООО «ААР Рус» получило статус резидента ПОЭЗ в прошлом году и в настоящее время завершает проектные работы для строительства логистического терминала.

Реализация проекта в Ульяновске позволила инвестору обеспечить доступ к уникальной инфраструктуре и получить значительные налоговые и таможенные преференции резидента ПОЭЗ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах