53

В Ульяновске определился новый футбольный лидер зоны «Приволжье»

Борьбу за лидерство в зоне «Приволжье» на протяжении всего нынешнего сезона ведут две футбольные дружины – йошкар-олинский «Спартак» и «Металлург», представляющий на всероссийской арене расположенный в Нижегородской области небольшой городок Выкса. После 34 туров первенства страны «металлурги» опережали «спартаковцев» на три очка, однако «красно-белые» имели игру в запасе. И этот резервный поединок «красно-белых» был в Ульяновске – против нашей «Волги-дубль».

Ульяновская футбольная дружина перед встречей с коллективом из Йошкар-Олы набрала неплохой турнирный ход, одержав две победы подряд. Были надежды, что резервисты флагмана регионального футбола смогут пополнить свою очковую копилку и в игре с одной из лучших команд турнира. Увы, отобрать очки у «Спартака» волжанам не удалось.

Практически весь матч гости из столицы Республики Марий Эл хозяйничали на поле ульяновского стадиона «Старт». Счет «красно-белые» открыли в середине первого тайма после того, как точный удар по воротам «Волги-дубль» нанес Рудалев. А аккурат на экваторе второй 45-минутки йошкар-олинцы, благодаря голу Васильева, удвоили свое преимущество в счете.

Таким образом, «Спартак» победил в Ульяновске с преимуществом в два мяча, записал в свой актив очередные три очка и возглавил турнирную таблицу зоны «Приволжье». Теперь команда из Йошкар-Олы – главный претендент на завоевание единственной путевки в российскую лигу профессионального футбола.

А вот наша «Волга-дубль», проиграв свой 23-й матч в нынешнем первенстве России, осталась в турнирной таблице на предпоследнем месте и сохранила минимальный отрыв от худшей команды турнира – оренбургского «Газовика-2».

Справка АиФ:

Результаты остальных игр 35-го тура в зоне «Приволжье»: «Цементник-Мордовия-дубль» (Саранск) – «Зенит-ИжГТУ-дубль» (Сарапул) – 5:0, «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород) – 6:0, ФК «Сергиевск» (Сергиевск) – «Салют-СДЮСШОР-14» (Саратов) – 11:1, «Академия-дубль» (Приморский) – «Нефтяник» (Бугуруслан) – 2:2.