Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Ульяновской области прошел первый субботник, назначен второй

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 15 апреля – АиФ в Ульяновске. В прошлую субботу власти обещали вывести на улицы Ульяновска 12 тысяч человек: «сотрудников областного правительства, городской и районных администраций, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта, организаций и предприятий всех форм собственности». Об этом мы писали в заметке «Завтра в Ульяновске – первый субботник».

Они ходили по улицам в субботу целыми толпами в оранжевых дорожных куртках и в сопровождении грузовиков.

Сегодня городская администрация подвела итоги: участвовали «свыше 10 тысяч человек, в том числе – 1800 школьников и студентов», задействовали 255 единиц специальной техники. Очистили, говорят, 660 тысяч квадратных метров газонов, парков и скверов, 310 тысяч погонных метра дорог, окопали 2600 деревьев и 1800 кустарников. На городские полигоны вывезено 1630 кубометров твердых бытовых отходов, приведены в порядок 162 опоры линий электропередач и контактной сети, от несанкционированной рекламы очищено 460 квадратных метров фасадов зданий. Устанавливали урны и контейнеры, планировали газоны, приводили в порядок остановочные павильоны, чистили подвалы, мыли витражи, сажали деревья и кусты.

Прямо фантастический объем с фантастической производительностью!

Всего в области, информирует пресс-служба правительства, на субботник вышли 41 тысяча человек из 3729 организаций, задействовали 602 единицы техники. Из населенных пунктов вывезено более пяти тысяч кубометров мусора, очищено 43 подвала и 34 чердака многоквартирных домов, установлено 15 новых контейнеров, отремонтировано четыре контейнерные площадки.

Министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергей Гигирев заметил, что «субботник не проводился в Теренгульском, Мелекесском, Старомайнском районах и городе Димитровграде» - из-за «неблагоприятных погодных условий». Поэтому общий процент выполнения запланированных работ на субботник составил 81%. Теперь план будут выполнять на следующем «расширенном субботнике».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах