Примерное время чтения: 2 минуты
102

Димитровградская полиция «крышевала» хищения в ЖКХ?

Фото Алексея Юхтанова

Ульяновск, 11 апреля – АиФ в Ульяновске. Прокуратура Димитровграда, надзирая за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, установила: в течение 2012-2013 годов «органами внутренних дел неоднократно выносились незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по фактам неправомерного использования денежных средств руководством Димитровградского муниципального унитарного предприятия котельных и тепловых сетей». Этот МУП - основной поставщик энергоресурсов управляющим компаниям второго по значению и численности населения областного города.

Как выяснено, в 2011 году должностными лицами ДМУП КиТС неоднократно перечислялись на счета ООО «Евростайл» (г.Екатеринбург) денежные средства за якобы выполненные работы по капитальному ремонту котельных. Однако в реальности ничего не делалось, поскольку «фирма» существует только «на бумаге».

Муниципальному унитарному предприятию причинен имущественный ущерб свыше 8,5 миллионов рублей.

В этой связи были отменены более 10 незаконных постановлений органов внутренних дел, материалы направлялись для организации дополнительной проверки с конкретными указаниями о необходимости принятия процессуальных мер.

На сегодняшний день по требованию прокурора Димитровграда по факту хищения денег следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах