Примерное время чтения: 2 минуты
116

В Ульяновске заместителю директора ДУК «Засвияжье-1» предъявлено обвинение

Фото автора

Ульяновск, 30 января – АиФ в Ульяновске. Заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Домоуправляющая компания Засвияжского района № 1» Дамир Гиматов, обвиняется в совершении коммерческого подкупа. При этом - совершенного группой лиц и с вымогательством предмета подкупа.

Он, как и сам генеральный, Александр Долганов, был задержан в ходе спецоперации работниками органов внутренних дел и регионального Управления ФСБ 5 июля 2012 прошедшего года после незаконного получения названными руководителями денег в сумме 350 тысяч рублей. Как установило следствие, в период с августа 2011 года по июль 2012 года обвиняемый, действуя по предварительному сговору с генеральным директором компании, получал от руководителей нескольких коммерческих структур деньги за положительное решение вопроса о пролонгации договоров на обслуживание жилых домов, расположенных на территории Засвияжского района города Ульяновска. Полученные от подрядчиков деньги руководители домоуправляющей компании делили

Всего руководителями компании незаконно было получено более 1 миллиона рублей.

Поскольку замдиректора компании свою вину полностью признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении Гиматова выделено в отдельное производство, расследование уголовного дела в отношении Долганова – продолжается.

Дело в отношении замдиректора передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах