Ульяновск, 10 апреля – АиФ в Ульяновске. К участию в конкурсе были приглашены работники учреждений образования, педагогический стаж которых к февралю текущего года не превышал трёх лет. Соревновались по трём номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы». В финал конкурса вышли двести педагогов со всей России.
В номинации «Молодые управленцы» приняли участие двенадцать руководителей из семи регионов России. Конкурс включал в себя три тура: представление педагогического проекта «Моя инициатива в образовании», публичное выступление на актуальную тему и творческое задание «Речь будущего министра образования». По итогам всех испытаний директор городского лицея № 11 Владимир Обласов стал лучшим «молодым управленцем». С чем его и поздравила главагорода Марина Беспалова. Ранее Владимир Обласов признавался победителем российского конкурса «Учитель года».
Кроме этого, учитель иностранного языка лингвистической гимназии № 2 Евгений Семенов стал лауреатом данного конкурса в номинации «Молодые учителя», его проект «Моя инициатива в образовании» был признан лучшим.