Примерное время чтения: 2 минуты
126

Ульяновская авиакомпания «Волга-Днепр» перевезла опытный образец отсека фюзеляжа самолета МС-21

Ульяновск, 27 февраля – АиФ в Ульяновске. «Ввиду нестандартных габаритов отсека (11,5 метров в длину, 4,7 метра в ширину и 4,2 метра в высоту) загрузка проходила с применением специальной оснастки, поскольку зазоры между грузом и контуром кабины «Руслана» были минимальными, - рассказали в отделе внешних связей авиакомпании. - Это все равно, что самолет в самолете. Оснастка была разработана и изготовлена при сотрудничестве специалистов Авиакомпании «Волга-Днепр» и Иркутского авиационного завода.

Ранее «Волга-Днепр» уже выполняла перевозки аналогичных грузов, в частности, фюзеляжа самолета английского аэрокосмического концерна British Aerospace и фюзеляжа самолета SuperJet 100 в интересах ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».

Опытный металлический отсек цилиндрической части фюзеляжа авиалайнера МС-21 был изготовлен Иркутским авиационным заводом и доставлен в Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского для проведения испытаний. МС-21 - пассажирский самолет нового поколения, создание которого предусмотрено Федеральной целевой программой «Развитие гражданской авиационной техники России на период до 2015 года» и является одним из ключевых проектов авиационной промышленности России в сегменте гражданской авиации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах