Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Ульяновске транзитному наркокурьеру дали 6 лет за килограмм героина

Ульяновск, 12 февраля – АиФ в Ульяновске. Осенью прошлого года сотрудниками ФСБ здесь был арестован, сыгравший роль «винтика» организованной преступной системы.

Как сообщает прокуратура Ульяновской области, осенью 2012 года 31-летний ранее судимый за кражу житель поселка Саракташ Оренбургской области Даниил Иванов, находясь в Балашихе под Москвой, договорился со своим знакомым о доставке в столицу из Ульяновска крупной партии героина.

24 октября 2012 года он приехал в наш город, взял в аренду автомобиль Nissan Note. Получив информацию о месте «закладки», Иванов проехал к церкви в селе Лаишевка и недалеко от местного кладбища забрал пакет с героином весом в 1,1 килограмма.

Затем Иванов попытался перевезти этот пакет на автовокзал Ульяновска для доставки в Москву, но был задержан на автозаправочном комплексе сотрудниками управления ФСБ по Ульяновской области.

И хотя Иванов так и не признал своей вины, прокуратура Ленинского района представила суду достаточно доказательств, чтобы последний признал Иванова виновным в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере и приговорил его к 6 годам двум месяцам колонии общего режима.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах