Примерное время чтения: 2 минуты
125

Ан-124-100 «Руслан» переехал с завода на испытания в «Ульяновск-Восточный»

Ульяновск, 8 февраля – АиФ в Ульяновске. Но наступает время, когда самолет становится на стапель и модернизируется или дорабатывается, что, собственно, с «Русланом» и произошло.

В рамках контракта специалистами ульяновского самолетостроительного завода успешно выполнены доработки «Руслана» по бюллетеням, проведена модернизация отдельных элементов лайнера с целью поддержания и улучшения технических характеристик, повышения надежности, увеличения сроков эксплуатации самолета. Также проведены масштабные работы по усилению кабин основного и сменного экипажей, обслуживающего персонала. Выполнено усиление обтекателя шасси, верхней палубы хвостовой части фюзеляжа.

6 февраля красавец воздушный лайнер из производства окончательной сборки ЗАО «Авиастар-СП» передан на летно-испытательную станцию АК «Ульяновск-Восточный». Еще немного, и «Руслан» будет готов перевозить хоть в Сингапур, хоть в Китай тонны машин, оборудования. . Уникальность самолета обеспечивает лидерство России на международном рынке в сфере перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов.

Всего в рамках контракта 2013 года заводу предстоит модернизировать три «Руслана». . С 2004 года серийный выпуск Ан-124-100 «Руслан» не осуществляется, однако продолжается модернизация эксплуатируемого парка воздушных судов.

А это означает, что ульяновский Авиастар не останется без работы сам, подтянет смежников и новые людские ресурсы.

Вика Викторова

Фото 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах