Примерное время чтения: 2 минуты
56

Прокуратура пошла по домам

Фото Алексея Юхтанова

Ульяновск, 5 февраля – АиФ в Ульяновске. Прокуратура Засвияжского района Ульяновска в ходе проверки соблюдения Жилищного кодекса РФ выявила нарушения прав жителей областного центра в деятельности ряда управляющих компаний, в частности, ООО «Альфаком-У» и ОАО «ДК Засвияжского района № 1».

При обследовании домов на улицах Ефремова и Полбина выявлены нарушения герметичности кровельных покрытий, что, естественно, вызвало протечки в квартирах и подъездах. Очевидно, жильцы домов обращались в управляющие компании с жалобами и заявлениями и столь же очевидно, управляющие компании «отфуболивали» жалобы или игнорировали их. По крайней мере, как сообщил сайт областной прокуратуры, «бездействие ответственных лиц системы ЖКХ, не принимавших мер по ремонту и содержанию многоквартирных домов, создавало предпосылки для нарушения прав граждан на безопасные условия проживания».

В этой связи прокурор Засвияжского района Ульяновска возбудил в отношении технического директора ООО «Альфаком-У» Александра Фомина и начальника участка ОАО «ДК Засвияжского района №1» Василия Семина дела об административном правонарушении по ст.7.22 (нарушение правил содержания жилых домов) КоАП РФ, предусматривающей в качестве наказания крупный штраф. Отметим, если величина штрафов существенно повлияет на настроения работников ЖКХ в сторону оживления их исполнительских и рабочих способностей, то ульяновцы от этого, наверное, выиграют.

«Проверки продолжаются», - строго информирует облпрокуратура.


Михаил Александров

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах