Примерное время чтения: 2 минуты
95

Обвиняется сызранский водитель, пытавшийся подкупить ульяновского ГИБДДшника

Фото автора

Ульяновск, 1 февраля – АиФ в Ульяновске. 26 мая 2012 года 63-летний Виктор Морозов, водитель одной из сызранских фирм, был за рулем грузового автомобиля «MAN», находящегося во главе колонны из двух грузовиков, направлявшихся из Чебоксар в Самарскую область.

На трассе «Цивильск-Ульяновск» на участке, расположенном на территории Цильнинского района, второй автомобиль – «КамАЗ» был остановлен инспектором ДПС, который и выявил у его водителя отсутствие страхового полиса ОСАГО.

Являясь руководителем колонны, Виктор Морозов попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел, положив при этом на пол служебной машины купюру номиналом 500 рублей и предложив инспектору закрыть глаза на допущенное правонарушение.

ГИБДДшник оказался неподкупным и сразу же пресек незаконные действия со стороны водителя, немедленно привлекши его к уголовной ответственности.

Морозову предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки, за что предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Расследование уголовного дела завершено, и прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области оно направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах